Телеграм

Владимир Ружицкий проинспектировал ход работ по капитальному ремонту МКД

В четверг, 20 сентября, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проинспектировал ход капитального ремонта фасада дома № 201 на Октябрьском проспекте в Люберцах.

«Этот дом 1953 года постройки. Здесь отремонтирован фасад, балконные плиты, отмостки и козырьки. Цвет выбирали жители. Осталось заменить водосточные трубы. Я побеседовал с жильцами, они довольны, нет нареканий. Такие работы идут только под контролем жителей, без подписи председателей совета домов не принимается ни один дом», – пояснил Владимир Ружицкий.

Он отметил, что всего в 2018 году в городском округе Люберцы планируется отремонтировать 119 многоквартирных жилых домов. На сегодня работы завершены на 37 объектах.

«Мы ставим задачу завершить работы в декабре текущего года. Все, что связано с кровлей и фасадами, мы должны завершить в октябре», – сказал Владимир Ружицкий.

По его словам, план капремонта домов на 2019 год традиционно будет формироваться через совет депутатов городского округа и советы МКД.

«Дома включают в план капитального ремонта исходя из жалоб жителей. Когда список утвержден, он отдается в фонд капремонта, составляется план работ. Надо сказать, что в этом году мы заменим 78 лифтов в тех домах, где закончился их срок эксплуатации – это 25 лет. Работы уже начались», – отметил глава.

По его словам, в текущем году все работы по капитальному ремонту в Люберцах выполняет АО «ЛГЖТ».

«В прошлом году у нас работали разные компании, но опыт был неудачным. Вместе с министерством ЖКХ Московской области и фондом капремонта мы решили, что в Люберцах генеральным подрядчиком выступит АО «ЛГЖТ». Они делают все качественно и в срок. Мы будем стремиться, чтобы они и в следующем году ремонтировали у нас дома», – заключил Владимир Ружицкий.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts