Телеграм

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков. 

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, от жителей в полицию за неделю, с 16 по 23 мая, поступило 2 тысячи обращений. Произошло 108 ДТП без пострадавших.  

По вопросам пожарной безопасности отчитался начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что за неделю в округе произошло 6 пожаров, пострадавших нет.   

Об организации и проведении праздника «Последний звонок» и государственной итоговой аттестации в школах рассказала заместитель главы администрации Виктория Бунтина. По ее словам, 2023 год для выпускников является особенным - ребята выпускаются в год 400-летия города. У всех выпускников 11 классов на выпускных лентах отражен бренд – 400 лет. В городском округе Люберцы - 1 205 выпускников 11-ых классов и 3 335 выпускников 9-ых классов.

Заместитель главы администрации Василий Власов рассказал о состоянии дел в ЖКХ. Отчитался о прохождения отопительного периода 2022/2023 года на территории округа и рассказал о подготовке к новому отопительному периоду 2023/2024.

Заместитель главы администрации Александр Сорокин доложил о содержании автомобильных дорог. По его словам, в округе проводится ремонт муниципальных автомобильных дорог. В ремонте сейчас - 23 дороги, завершены работы на 15.

Начальник управления транспорта и организации дорожного движения Константин Карпов рассказал о работе общественного транспорта. За неделю сотрудники администрации с инспекторами линейного отдела РЖД, волонтерами и дружинниками провели 7 рейдов на объектах ж/д инфраструктуры. Выявили и оштрафовали 13 нарушителей.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 

Волков доложил о кадровых изменениях, которые произошли в администрации. На должность главы администрации по вопросам благоустройства назначена Наталья Романцова.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts