Телеграм

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он обратил внимание на работу ночных кафе, у которых отсутствует видеонаблюдение и тревожные кнопки.

О состоянии дел в сфере ЖКХ рассказал заместитель главы Константин Карпов. Уборку территорий проводили 114 единиц спецтехники, 44 из них – дополнительные, а также 932 дворника. Основная задача для УК сейчас – вывоз снега, чтобы избежать будущих подтоплений при его таянии. В целом, УК округа оперативно выполняют эту работу.

О содержании улично-дорожной сети в округе отчитался заместитель главы Александр Сорокин. Он рассказал о планах по ремонту автомобильных дорог в 2024 год. В первом этапе в плане – 10 муниципальных дорог общей протяженностью более 8 км, некоторые из которых были выбраны голосованием на портале «Добродел» жителями.

О работе Фонда «Защитники Отечества» в округе и взаимодействии с семьями участников СВО рассказала заместитель главы Марина Зинкина.  Для максимального удобства и скорости выполнения поступающий задач по одному адресу располагаются 3 организации, которые в целом выполняют обширный объем работы: госфонд «Защитники Отечества», комитет семей воинов Отечества, а также Центр поддержки участников СВО и их семей.

Заместитель главы Андрей Сыров доложил о развитии спорта в Люберцах.

Текущая неделя – Масленичная. Председатель комитета по культуре Илья Рожников рассказал о праздничных мероприятиях в округе.  

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts