Власти Люберец предлагают инвесторам участок в центре города под строительство крытого катка

 Начальник управления строительства администрации Люберец Александр Дроздов предложил инвесторам участок земли в самом центре города под строительство круглогодичного катка, сообщает в пятницу пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.

"Отличное место для крытой хоккейной коробки предложил А.Дроздов. Это небольшой участок земли в самом центре города, рядом с дворцом спорта "Триумф", - сообщает пресс-служба.

Как отметил А.Дроздов, выступая на заседании "круглого стола", посвященного частным инвестициям в строительство ФОКов в Подмосковье, в городе нет катка, позволяющего кататься на коньках на протяжении всего года.

"У нас в Люберцах все в порядке, например, с бассейнами, а возможности круглогодично покататься на коньках - нет. Место неплохое, но не всякий инвестор возьмется за реализацию проекта, который очень нужен городу и его жителям. Может, в рамках программы развития физкультурно-оздоровительной и спортивной инфраструктуры Московской области нам удастся найти компанию, найдем с ней общий язык", - подчеркнул А.Дроздов.

Как сообщалось ранее, до 2017 года в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию не менее 15 ФОКов за счет внебюджетных источников финансирования с общим объемом инвестиций свыше 3,6 млрд рублей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Комментарии

  • 15.12.13 22:25 Tverskoi#475626
    С какой целью центральный парк не ставят на кадастровый учет?

  • 15.12.13 22:14 Nd_18#475623
    Парк оставить городской, ничего больше застраивать не надо.
    Нечего деньги отмывать, каток у нас зимой есть на Торпедо, а такую роскошь как крытый каток строить в городе негде, застроили уже жилыми домами. Вот стадион Торгмаш например.

  • 15.12.13 22:05 Tverskoi#475618
    Ааа, я понял! Так об этом участке ещё 2 года назад говорили, что хотят застроить ещё часть центрального парка между Триумфом и Спартаком. Тогда речь шла о такой ледовой хрени. На самом деле это всё никому не нужно! Достали уже вкладывать наворовонное бабло в объекты, застраивать городские парки!

  • 15.12.13 20:26 Nd_18#475599
    sashkaloker (2013-12-15 10:42)"У нас в Люберцах все в порядке, например, с бассейнами"

    и где же у нас в Люберцах достойные бассейны?
    Пока нет ни одного построенного, одни обещанные - недавно и хер знает когда.

  • 15.12.13 10:42 sashkaloker#475582
    "У нас в Люберцах все в порядке, например, с бассейнами"

    и где же у нас в Люберцах достойные бассейны?

  • 15.12.13 00:55 Tverskoi#475558
    про какой участок идет речь? между ж/д и стадионом? там же 100 метров СЗЗ ж/д. Там ничего такого строить нельзя. Что за бред?

  • 15.12.13 00:45 mishyk#475553
    На хрена открытый ,чтобы потом рынок на этом месте быстренько организовался ,строить так ледовый дворец,может и будет в будущем ХК Триумф,а так опять фигня на постном масле,пришли по пьни покатались поблевали покурили и домой

  • 14.12.13 16:25 rufei#475477
    Ну да, катка в Люберцах ну оченно не хватает. Все остальное уже есть.

  • 14.12.13 15:48 Porrima#475473
    Tiimon (2013-12-14 15:36)В перерывах между выступлениями спортсменов специально приглашенные звезды эстрады поют обещания жителям ветхого фонда.
    Зачем же их специально приглашать? У нас есть своя звезда, не приглашенная, - глава Общественной палаты, Лев Лещенко. Нет, всё-таки Петрович - голова! Вон как далеко в будущее заглядывал, когда Льва нам сосватал

  • 14.12.13 15:43 Porrima#475472
    Tiimon (2013-12-14 15:34)Или вместо работы. Например, так

    Совещание по проблемам мкр 7-8 в формате: суровый тренер у бортика хоккейной коробки энергично и с матерком дает указания взмыленным игрокам, а потом они дружно накидывают банок в ворота команды нерадивого застройщика. Болельщики-жители в восторге от своих кумиров.

    На публичных слушаниях Таневский и Ясинский представляют новый проект застройки, выделывая фигуры парного катания по нарисованным на льду улицам нового микрорайона. Под оптимистичную музыку. Все судьи - 6 баллов с занесением в протокол публичных слушаний.

    Результат для города тот же, зато всем весело. Шоу маст гоу он.
    Да, задумка неплоха. По мне, так только живой природы маловато. Почему бы медведя местного, который аакурат у Администрации обитает, не сделать белым? А там глядишь, у какого-нибудь очередного мурашкина пингвины на лоджии томятся, их тоже в дело! Так и до заявки Люберец на очередные зимние олимпийские игры рукой подать
    Нет, выведет нас всё-таки Ружицкий к светлому будущему! Нам только скреп духовных пусть из Москвы подбросят камазик али два и мы всех порвём на льду!