Телеграм

Власти Люберец введут целевые стипендии студентам выпускного курса медицинского колледжа

В 2023 году планируется ввести целевые стипендии от администрации городского округа для студентов выпускного курса Люберецкого медицинского колледжа, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он принял участие в традиционном совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов, которое в режиме ВКС провел в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Для привлечения и поддержки медицинских специалистов администрацией городского округа Люберцы проводится комплексная работа. Она включает в себя: предоставление жилых помещений на условиях коммерческого найма. В текущем году планируем усилить работу в этом направлении: выделять общежития одиноким медицинским работникам, ввести целевые стипендии от администрации округа для студентов выпускного курса Люберецкого медицинского колледжа», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что Люберецкая областная больница является одним из лидеров Подмосковья по привлечению кадров в 2021-2022 годах.

«С 2020-го года по настоящее время врачам первичного звена было выделено 31 жилое помещение, внеочередное устройство детей медработников в образовательные учреждения», - добавил Волков.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts