Телеграм

Водителям Люберец напомнили о штрафах за прием оплаты проезда наличными или переводом

Водителям общественного транспорта городского округа Люберцы во время рейдов напомнили о штрафах за прием оплаты наличными или онлайн-переводом, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В городском округе Люберцы за неделю сотрудники администрации совместно с ГКУ АПИ и УТРАТК провели 12 рейдов и профилактические беседы с целью проверки соблюдения правил перевозки пассажиров. Рейды проводятся по поручению министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

«В округе продолжаются проверки соблюдения правил перевозки пассажиров, проводятся разъяснительные беседы с жителями и раздаются памятки. С водителями ведутся профилактические беседы относительно недопустимости приема за проезд наличных денег или онлайн-переводом. С июля совместно с административно-пассажирской инспекцией волонтеры будем работать над привлечением к административной ответственности водителей, которые принимают наличные. Сумма штрафа за каждый факт принятия наличных - 5 тысяч рублей. Предполагаем, что данные меры позволят исключить имеющиеся случаи приема наличных от  пассажиров», - отметил Волков.

Он добавил, что за неделю на маршрутном транспорте провели профилактические беседы для 200 пассажиров и 100 водителей.

«Напоминаем жителям округа, что наличная оплата и оплата проезда переводом – запрещена на территории Московской области», - подчеркнул Волков.

по материалам Люберцы РФ



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts