Телеграм

Водителям в Люберцах в июне напомнят о важности соблюдения скоростного режима

В подмосковных Люберцах автолюбителей проинформируют о недопустимости нарушений правил дорожного движения, сваязанных с превышением скорости, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В период с 1 по 30 июня в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» пройдет социальный раунд «Некуда спешить».

Основной задачей раунда является информирование автолюбителей о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением установленной скорости движения или неправильным ее выбором, а также предупреждение дорожно-транспортной аварийности и снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий. 

За 4 месяца текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» произошло 4 ДТП с пострадавшими и 1 109 аварий без пострадавших из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям.

В настоящее время факты превышения скоростного режима выявляются комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД. В прошедшем году с помощью комплексов выявлено свыше 20,5 млн фактов превышения установленной скорости, из которых 54 тыс. связаны с превышением более чем на 60 км/ч.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts