Телеграм

Водителей 2 маршруток в Люберцах уволили из?за нарушений

В городском округе Люберцы с 28 февраля по 10 марта было проведено 16 проверок маршрутного транспорта, по результатам выездных мероприятий двух водителей отстранили от работы, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.

«С 28 февраля по 10 марта было проведено 16 выездных проверок. По результатам мероприятий было проверено 152 транспортных средства и выявлено 12 нарушителей. Двух водителей отстранили от работы», - отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он уточнил, что водитель на маршруте №23 грубил пассажирам, использовал нецензурную лексику. В результате проверки он был уволен. Водитель маршрута №45 неоднократно нарушал ПДД и выезжал на полосу встречного движения, поэтому был отстранен от работы.

«Кроме того, после получения обращений от жителей в социальных сетях о передвижении общественного транспорта по дворам еще два водителя получили выговоры и предупреждение о последующем увольнении при повторении данного нарушения», - подчеркнул Волков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 млн человек, поэтому важно регулярно обновлять парк транспортных средств.

А своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts