Телеграм

Волонтёр из городского округа Люберцы стала лауреатом премии «Герои нашего времени»

Люберчанка Мария Калугина стала лауреатом региональной премии «Герои нашего времени» в номинации «Культурные люди». Премия учреждена в этом году Московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и проводится при поддержке Росмолодёжи, Министерства информационных и социальных коммуникаций региона и движения «Волонтёры Подмосковья».

Мария - член люберецкого штаба «Молодой гвардии Единой России». Она активно принимает участие в благотворительных акциях, которые проходят при поддержке партии, в том числе – для детей-сирот.

«Добровольцы делают всё абсолютно бескорыстно, и очень ценят, когда их благодарят за этот труд. Поэтому мы решили вместе с министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области организовать такую площадку и провести Премию для волонтеров. Очень хотим, чтобы они не просто получили сегодня награды, но дальше коммуницировали и развивали добровольчество в Подмосковье. В ближайшее время сделаем для них 3-дневный обучающий семинар», - сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачев.

Он также отметил, что есть традиционные виды волонтерства, а есть вызовы времени.

«Потому мы и назвали Премию «Герои нашего времени». Когда была пандемия, на помощь одними из первых пришли именно волонтёры. Тоже самое происходит и сейчас, когда идет специальная военная операция. Наши добровольцы работают в новых регионах РФ, оказывают гуманитарную помощь, участвуют в воспитательной и досуговой деятельности детей. Волонтёры приходят не только на праздники и торжества, но и тогда, когда трудно», - добавил Александр Толмачев.

Для участия в премии необходимо было зарегистрироваться на сайте volontermo.ru, заполнить анкету, а также выполнить несколько заданий - выложить мотивационный пост с рассказом о своей деятельности, провести мероприятие в рамках выбранной номинации и осветить его в соцсетях. 

Премию «Герой нашего времени» предполагается сделать ежегодной. Будут добавлены новые номинации, такие как «Социальное предпринимательство» и «Волонтерство трудоспособного населения», что расширит возрастную категорию участников.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts