Телеграм

Волонтеры Люберец могут поучаствовать в региональном конкурсе добровольцев и юных героев

Волонтеров Люберец приглашают принять участие в региональной премии для добровольцев и юных героев Подмосковья «Герои нашего времени», заявку можно подать до 10 октября, сообщает пресс-служба администрации округа.

О данной премии объявило министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области. Оставить заявку для участия можно на сайте. Принять участие могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, представители любых волонтерских движений или же самостоятельные волонтеры.

В конкурсе могут участвовать те, кто помогает ветеранам, многодетным или малоимущим семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья, участвует в сборе гуманитарной помощи, не забывает про экологическую обстановку в стране, в первую очередь думает об окружающих.

Заявки на участие в премии принимаются в номинациях «Живая история», «Культурные люди», «Добро в действии», «С любовью к планете», «В сети» и «Другой университет». Также предусмотрены две специальные номинации: «Помощь без границ» – за поддержку жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, освобожденных территорий, и «Юный герой» – за совершение героических поступков и спасение жизней.

Победители получат почетный нагрудный знак за развитие и поддержку добровольчества в Московской области и ценные подарки. Также предусмотрены сертификаты на обучение, экскурсии и стажировки в профильных ведомствах. Особая награда для победителей – поддержка в реализации собственных социальных проектов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал важность добровольческого движения. В частности, он отмечал масштабную помощь, которую оказывают волонтеры из Подмосковья жителям ЛДНР и Украины.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts