Телеграм

Волонтеры Люберец помогли убраться на участке ветерану из Малаховки

Молодые активисты Люберец навестили старейшего жителя поселка Малаховка, ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Козлова, отметившего 95-летний юбилей, они помогли ему провести уборку на участке около дома, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.  

«Шефство над ветераном уже не первый год ведут члены местного отделения «Молодой Гвардии» - помогают с уборкой, привозят лекарства и продукты. В этот раз волонтеры привели в порядок придомовую территорию, вывезли собранную листву и спиленные с деревьев ветки», - отмечается в сообщении.

По словам куратора проекта Валерия Кравченко, в рамках партийного проекта «Живая история» они в постоянном взаимодействии с Фёдором Юрьевичем.

«Ветеран часто встречается с молодежью, рассказывает о своих военных подвигах. Очень гостеприимный хозяин – он вновь угостил нас чаем, нам удалось расспросить его о годах войны», - сказал Кравченко.

Свой фронтовой путь Фёдор Юрьевич начал в 17 лет - в начале 1944 года он поступил в военную школу радиоспециалистов, а через полгода в действующую армию на 3-й Украинский фронт. Связистом прошёл он пол-Европы, награждён медалями «За взятие Будапешта», «За освобождение Белграда», «За Освобождение Праги», орденом Отечественной войны II степени и другими наградами. 

Волонтерский центр партии «Единая Россия» в Люберцах работает на базе общественной приемной местного отделения по адресу: Люберцы, улица Кирова, дом №22. Телефоны: 8(495)503-55-36 и 8(916)427-28-31. Единый номер горячей линии #МЫВМЕСТЕ: 8(800)200-34-11.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts