Телеграм

Волонтеры Люберец с начала года отработали 24 вызова

С начала 2022 года волонтеры Люберец отработали 24 вызова, все они связаны с доставкой лекарств и продуктов пожилым люберчанам, находящимся в режиме самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единой России».  

Член партийной фракции в региональном парламенте Игорь Коханый в ходе рабочей поездки  встретился с лидерами волонтёрского центра «Единой России» в Люберцах. На встрече обсудили обстановку, связанную с распространением на территории России нового коронавирусного штамма «омикрон» и работу штаба.  

«Штаб работает в плановом режиме. С начала года волонтёрами молодогвардейцами «Единой России» и членами Молодёжного парламента  отработано 24 обращения. Все они связаны с доставкой лекарств и продуктов пожилым люберчанам, находящимся в режиме самоизоляции. Подмосковье активно готовится к новой волне заболеваемости, который несёт «омикрон». Об этом заявил губернатор области Андрей Воробьев. Нам нужно быть готовыми в случае необходимости мобилизовать ресурсы для оказания дополнительной помощи жителям, суметь своевременно поддержать медиков в «красных зонах»», - отметил Коханый.

Он добавил, что люберецкий партийный актив готов оказать любую помощь по запросу волонтёров.

«Мы на ежедневной связи со штабом добровольцев «Единой России». Понимаем, насколько важна его роль в современных условиях», - подытожил парламентарий.

Добровольцы рассказали депутату о проделанной с начала января работе, специфике обращений, поступающих от граждан. По словам заместителя руководителя штаба Ашота Маргаряна, в период новогодних каникул резкого увеличения количества заявок на оказание помощи не наблюдалось.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts