Телеграм

Воспитанники Люберецкой спортивной школы Олимпийского резерва завоевали 33 медали в зимнем сезоне

Люберецкие спортсмены показали высокие результаты на соревнованиях регионального и федерального уровня, пополнив свою копилку тридцатью тремя медалями только в зимнем сезоне, сообщил тренер по легкой атлетике МУ СШОР Вячеслав Миленин.

Он вырастил нескольких мастеров спорта, подготовил серебряного призера чемпионата России, а одна из воспитанниц, Анастасия Макарова, выступала на Зимней Олимпиаде 2022 года..

В зимнем сезоне спортсмены приняли участие и завоевали медали в таких соревнованиях, как: Кубок Московской области (7 медалей), Первенство Московской области до 18 лет (4 медали), Чемпионат Центрального Федерального округа (1 медаль), Первенство среди юниоров до 20 лет (5 медалей), Первенство России (1 медаль), Чемпионат и первенство Московской области (14 медалей), Гран-при Московской области (1 медаль).

Школа готовит чемпионов с 1968 года, в её историю вписано имя Бориса Изместьева - 3-х кратного чемпиона СССР. Сегодня в школе есть призеры России, спортсмены, выступавшие на Олимпиаде, Мастера спорта международного класса.

Автор текста и фото - Роман Рамазанов.

«Предоставляем ребятам возможность заняться саморазвитием, найти себя через спорт. Тренируем, прививаем здоровый образ жизни. Если у спортсмена есть потенциал, то за 1-2 года он начинает добиваться высоких результатов», — сказал Миленин.