Телеграм

Врачи Люберец спасли от обморожения рук парня-зацепера

Люберецкие врачи спасли парня-зацепера с обморожением рук, а у отца подростка заподозрили заболевание по рукопожатию, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.  

Заработал отморожение 17-летний подросток во время зацепинга. Парень ехал снаружи вагона и держался за всё, за что можно было держаться. Мороз, сильный ветер и отсутствие перчаток у любителя острых ощущений стали причиной отморожения. Попытки отогреть руки дома оказались бесполезны, даже наоборот - боли усилились, появились пузыри.

Вместе с отцом он обратился в Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцах, где врачи диагностировали у него обморожение пальцев рук 2-й степени. Лечение в больнице заняло почти 2 недели. Впереди пара месяцев неприятных ощущений в местах отморожения и в области ногтей, пока всё не восстановится окончательно.

Отец пациента, поблагодарив лечащего врача крепким рукопожатием, узнал и о себе что-то новенькое. Врач заподозрил у него контрактуру Дюпюитрена - патологию, при которой сухожилия меняют структуру и укорачиваются. Это может привести к тому, что пальцы рук перестанут разгибаться. Специалист проконсультировал мужчину и объяснил, как получить профильную медпомощь.

Врачи напоминают, что зацепинг - опасный способ езды на электричке. Обморожение и травмы - лишь малая часть опасностей, такое "развлечение" может привести к летальному исходу. 

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts