Телеграм

Врачи Люберец спасли женщину после домашних родов

Женщину с тяжёлой патологией и её новорожденную малышку спасли врачи Люберецкого роддома Московского областного центра охраны материнства и детства, сообщил в учреждении здравоохранения.  

У женщины это шестые роды в 41 год. На 39 неделе беременности она почувствовала себя плохо. Бригадой скорой помощи она была доставлена в роддом Люберец. При первичном осмотре было выяснено, что женщина не посещала женскую консультацию и не вставала на учёт по беременности. Все предыдущие 5 родов происходили дома.

«Пациентка поступила в тяжёлом состоянии. Мы понимали, что времени у нас нет, но мы должны успеть спасти и маму, и малыша», - отметила заведующая родильным блоком Анна Серёгина.  

Она пояснила, что в экстренном порядке, в течение 30 минут с момента поступления, были проведены все необходимые исследования, пациентка была экстренно прооперирована. Родилась здоровая девочка 2780 граммов, ростом 52см.

«Милые женщины, если вы оказались в «интересном» положении, приходите в женскую консультацию на раннем сроке беременности, до 12 недель. У специалистов будет возможность полноценно собрать анамнез, наблюдать за развитием малыша и вами», - подчеркнула Серёгина.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts