Телеграм

Врачи Люберец спасли жизнь пациенту благодаря переливанию крови

Врачи Станции переливания крови Люберецкой областной больницы спасли пациента благодаря переливанию крови, сообщили в учреждении здравоохранения.

«Сегодня, глядя на мужчину, никто и не подумает, что три года назад он перенес сложную челюстно-лицевую операцию. Тогда он работал на мебельной фабрике, и, как признается сам, немного нарушил технику безопасности, заглянув в шахту лифта. Опускающаяся кабина нанесла большие увечья его черепу», - сказала заведующая станцией переливания крови Любовь Мануева.

Она пояснила, что врачи выполнили полную реконструкцию лицевого скелета черепа с восстановлением анатомической структуры.

«Но в момент получения травмы была большая кровопотеря, более двух литров крови. И, если бы не донорская помощь, его бы не смогли спасти», - подчеркнула Мануева.  

Во Всемирный день донора, она поздравила всех доноров с праздником. Московский областной центр крови принимает доноров каждый день без выходных, с 8.00 до 14.00. Можно даже организовать выездную донорскую акцию — телефон координационного центра: 8-495-305-77-00. Люберецкая станция переливания крови находится по адресу: Октябрьский проспект, дом №64, телефон: 8 (495) 503-72-27. Прием доноров с понедельника по четверг  с 08.00 до 12.00. Перед сдачей крови обязательно нужно соблюсти следующие правила: не принимать за двое суток до процедуры жирную, копченую, соленую пищу и алкоголь, а в день донации обязателен легкий завтрак.

Многие страны 14 июня отмечают Всемирный день донора, который был учрежден в 2005 году. В этот день в 1868 году родился Карл Ландштейнер, австрийский врач, иммунолог, получивший в 1930 году Нобелевскую премию за открытие групп крови человека.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts