Телеграм

Врачи в Люберцах спасли жителя с ранениями в сердце

Дежурная бригада стационара №1 Люберецкой областной больницы спасла мужчину с множественными ранениями в сердце, сообщили в учреждении здравоохранения.

Мужчина лежал на улице у дороги, на него обратили внимание неравнодушные прохожие и вызвали скорую помощь. Уже в больнице пациенту оказали незамедлительную медицинскую помощь, что и спасло ему жизнь.

«В приемное отделение стационара №1 пациента привезли без давления. Дежурная бригада отреагировала сразу же, провели обследование, выявили, что ранения, хоть и проникающие в сердце, были сквозными, коронарные сосуды не задеты. Тем не менее ситуация была сложной - проникающие ранения находились всего в 3-4 мм от коронарных артерий сердца», - сказал заведующий стационаром №1 Юрий Якушев.

Операция продлилась 1,5 часа, врачи были вынуждены провести экстренное хирургическое вскрытие грудной клетки, сердечной сорочки, ушивание ранений сердца и стандартное дренирование грудной полости. Мужчина провел в реанимации двое суток, после чего был переведен в хирургическое отделение. Сейчас житель Люберец находится дома и благодарит врачей.

«Операционная бригада во главе с хирургом Олегом Вахриным приняла единственно правильное решение в этой ситуации, врачи достойно выполнили свой профессиональный долг», – отметил Якушев.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts