Телеграм

Все 183 парка Подмосковья подготовились к предстоящему теплому сезону

Все 183 парка на территории Московской области готовы к предстоящему теплому сезону, открытие которого планируется 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Министр культуры Подмосковья Елена Харламова провела совещание в режиме ВКС с главами округов и директорами парков по работе парков в предстоящем теплом сезоне.

В парках рекомендуется несколько раз в неделю проводить утренние зарядки, фитнес-тренировки, тренировки по футболу, волейболу, стритболу, теннису, танцы, занятия по шахматам, танцам, детские анимации и подвижные игры, а также другие мероприятия. Кроме того, в парках планируется провести и общеобластные мероприятия.

К примеру, в мае-июне пройдет шоу «Звезды на роликах» от известных спортсменов фигурного катания Татьяны Навки и Петра Чернышова в 22 подмосковных парках.

В июне-августе пройдут «Звездные посиделки» – камерные встречи с известными спортсменами и артистами (проект под руководством Ильи Авербуха и Вячеслава Фетисова) в 20 центральных парках. 

Также состоится «Зарядка с чемпионом» – утренние зарядки в центральных парках с известными спортсменами и звездами и «Кубок парка» – соревнования по разным видам спорта с итоговой церемонией награждения.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts