Телеграм

Всероссийская перепись населения

С 14 по 25 октября 2010 года будет проходить Всероссийская перепись населения.
 
Уважаемые жители Люберецкого района!

Просим вас принять активное участие в этом событии. России важен каждый!

Телефон горячей линии – 8(498) 642-12-64





Комментарии

  • 23.09.10 17:24 Daytorrent#234722
    Pillango (2010-09-23 10:07)а я бы поучаствовала, переписчиком))- в прошлый раз давали медаль , грамоту и деньги))
    Меня заставили в прошлый раз работать переписчиком, угрожая в случае несогласия отчислить из института.
    Медалей и грамот никаких не давали (да и нах они нужны!). Денег заплатили тыщу рублёв за 20 дней работы.

    Но хоть дома попались мне весьма позитивные. Каждые день один а то и несколько раз переписываемые меня кормили (ну подкормить студента - дело святое), а однажды аж угостили Бейлисом :)

  • 23.09.10 16:51 Nivovod#234719
    Irisha (2010-09-23 15:18)А как определить переписал ты его уже или еще нет? Они же все на одно лицо, да и одежка схожая ))) И кочуют по городу)))
    Вот действительно бред какой то придумали (((
    ))) так и с добрыми гражданами бывает))) Вот была перепись то ли в 2002, то ли в 2003, так меня тогда 2 раза переписали))) Один раз дома родные меня записали в мое отсутствие, а второй раз в Серпухове, где я был в гостях. Но двойной пайки от казны я так и не получил(((
    А вообще надо как-то стимулировать граждан, подвергшихся переписи. Наделать памятных шоколадных медалей. Раздавать футболки и бейсболки с надписями типа: "Меня посчитали!!!", "Моя Родина! Тебе я напомнил о себе" или "ВВП теперь знает обо мне все!!!". Можно и так " Я пережил Всероссийскую перепись населения такого-то года". Народ за такие аксесуары не только сам, но и маму родную перепишет))))

  • 23.09.10 15:24 Irisha#234690
    insurance (2010-09-23 15:20)можно клеймо на лоб поставить, типа "Погашено", тьху, то есть "Переписан"
    ))))))))))))))))))))
    А это дело, только для полноты картины надо всем ставить, чтоб от переписи не отлынивали.


  • 23.09.10 15:20 insurance#234688
    Irisha (2010-09-23 15:18)А как определить переписал ты его уже или еще нет? Они же все на одно лицо, да и одежка схожая ))) И кочуют по городу)))
    можно клеймо на лоб поставить, типа "Погашено", тьху, то есть "Переписан"

  • 23.09.10 15:18 Irisha#234686
    insurance (2010-09-23 15:15)В Новой Зеландии переписали племя папуасов которые жили на деревьях, почему бы и у нас не переписать бомжей
    А как определить переписал ты его уже или еще нет? Они же все на одно лицо, да и одежка схожая ))) И кочуют по городу)))
    Вот действительно бред какой то придумали (((

  • 23.09.10 15:15 insurance#234685
    'Елена (2010-09-23 14:50)Еще будут переписывать и бомжей на улице...правда, трудно представить этот процесс...
    В Новой Зеландии переписали племя папуасов которые жили на деревьях, почему бы и у нас не переписать бомжей

  • 23.09.10 14:50 ξлена#234669
    Кстати, переписчики теперь не имеют право настаивать на предоставлении паспорта или иных документов для заполнения бланков. Все заполняется только со слов жильцов. Вообщем, говори, что хочешь, представляйся кем хочешь, а то, что в одной квартире живет еще 40 человек - так это все зарегистрированные родственники. Так и запишут! Еще будут переписывать и бомжей на улице...правда, трудно представить этот процесс... Для меня смысл такой переписи совсем не понятен.

  • 23.09.10 14:23 rindex#234656
    Вся надежда на сознательность граждан. Кстати, будут открыты стационарные пункты по переписи для тех, кто по каким-либо причинам не пустит переписчиков к себе в квартиру.

  • 23.09.10 13:46 Irisha#234643
    rindex (2010-09-23 13:34)Официальная точка зрения такова, что до сих пор нет точной информации о количестве жителей в городах. Причин тому несколько:

    - массовая сдача квартир (прописан один, живет десять);
    - большое количество новостроек с жителями, которые уже являются собственниками, но де-юре не являются жителями города.

    Эти две группы жителей пользуются медицинскими услугами, магазинами, транспортом, образовательными учреждениями. Однако Федеральный центр не позволяет увеличивать количество каких-либо бюджетных учреждений, когда жителей де-юре меньше. И вроде как подсчет вот таких вот проблемных жителей должен расставить все точки над i.
    Насколько мне известно, от этого сильно страдает население Котельников, где официально живут около 30 тысяч человек, а по факту с новостройками уже около 60 тыс.
    Им не разрешают строить ни больницы, ни поликлиники, ни станцию скорой помощи, т.к. официального населения мало.

    Ну как-то вот так..
    Ну со вторым более или менее понятно.
    А вот с первым не очень. Прописан один, живет десять, а как они узнают, если я этого не захочу ( не пущу я их в квартиру).

  • 23.09.10 13:38 DM#234638
    ВерунЧик (2010-09-23 13:15)Для того что бы определить сколько эмигрантов приехало в Россию и осталось на ПМЖ.
    Вот это больше похоже на правду....