Телеграм

Всероссийский географический диктант пройдет в Люберцах в субботу

Около 150 жителей городского округа Люберцы примут 27 октября участие во Всероссийском географическом диктанте. Об этом сегодня в беседе с журналистами рассказал глава округа Владимир Ружицкий. Он пояснил, что присоединиться к акции Русского географического общества смогут все, кому интересны путешествия.

«В Люберцах диктант пройдет в средней школе №55 по адресу поселок Красково, ул. Федянина, 16. Регистрация участников начнется в 11:00, сам диктант – в 12:00.  На выполнение заданий потребуется чуть более одного часа», - сказал Ружицкий.

По словам главы Люберец, в диктанте будет 40 вопросов, разделенных на два блока. Первый — географический ликбез. Это 10 базовых вопросов, связанных с общеизвестными фактами. Задания, входящие во второй блок, потребуют развитой логики, образного мышления и обширных знаний в разных областях.

Напомни, географический диктант проводится ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. За четыре года участниками акции стали около 900 тыс. человек.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts