Телеграм

Встреча в м-не Самолет

Заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков совместно с главой городского округа Люберцы Владимиром Ружицким встретились с жителями ЖК «Самолет» и проинформировали, как будут решаться вопросы нового микрорайона.

Итоги трехчасовой встречи с жителями подвел заместитель председателя правительства.

«Подведем итоги. Первое – по автобусам. Напоминаю, что со следующей недели начинается голосования на «Доброделе» по определению оптимальных маршрутов автобусов. Два маршрута №№ 1232 и 1225 переводятся на регулируемые тарифы (льготы). До ноября пройдут торги, и определится новый перевозчик. По тротуару - до конца августа – к 1 сентября тротуар к метро будет построен. По дороге – строится. По ЛЭП – перевод в землю – будет дополнительная информация. По парковкам – вопрос делится на две части. С той недели застройщик начинает кампанию по приему заявлений на строительство многоуровневой парковки. Как только набирается 300 заявлений – начинает стройку. В целях удешевления машиноместа предусматривается использование первого этажа паркинга под торговое предприятие. Что касается временной стоянки – проработаем вопрос о выравнивании площадок, свободных от застройки, и использовании их для машин. По поликлинике, взрослой и детской, и станции скорой помощи – в ближайшие недели застройщик получит разрешение на строительство. Площадка определена и уже огорожена. По больнице - пока нет сроков, по каблированию высоковольтной линии – тоже. Я не хочу давать невыполнимых обещаний», - сказал Игорь Тресков.

По его словам, все вопросы, все даты будут зафиксированы, а на следующей встрече проверят, что сделано.

Из зала было задано множество вопросов, на каждый из которых даны ответы. Встреча длилась три часа. Помимо транспортной и пешей доступности метро «Некрасовка» были обсуждены вопросы строительства тротуаров до метро, паркингов, поликлиники и станции скорой помощи.

Во встрече приняли участие отраслевые министры правительства Московской области, заместители главы администрации г.о. Люберцы.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts