Телеграм

Вынеси елку!..

     Как обычно, к пяти часам утра дворник Рамиз вышел на работу. С минуту постоял, опершись на новенькую метлу, оглядел свой участок. Как всегда: пивные бутылки, битые и небитые. Жестяные банки и пластиковые баллоны. В луже посреди асфальтовой дорожки – рваная куртка из кожзаменителя. Примета праздничных дней – горелые гильзы от петард и ракет… Все эти следы городской ночной жизни предстояло собрать, рассортировать и упихать в пластиковые мешки.
     А ведь это еще не самый худший двор в городе! И с благоустройством здесь, в общем, неплохо. Этим летом заборчики поставили, чтобы машины на клумбу не заезжали. Качели на детской площадке починили. Молодые елочки вот посадили. Веселенькие, пушистые! Ну, кроме этой облезлой…
     …Так! Да она здесь еще вечером не торчала!
     Рамиз подошел к лишней елке, с сомнением потрогал макушку, покачал. И… легко вынул «постороннее» дерево из грязного сугроба. На свет показался аккуратно опиленный комель со следами крестовины. Так и есть! Это не зеленое насаждение, а самый обыкновенный мусор, место которому – в контейнере. Значит, скоро таких находок будет по несколько штук в день. Кончаются новогодние праздники!..

 
* * *

 
       Итак, читатель, позади уже не только новогодняя ночь, но и Старый Новый год. И пора, наконец, городу возвращаться к трудовым будням, снимать с себя праздничное убранство, которое начинает смотреться как-то нелепо.
     - У Люберецкого городского жилищного треста работы после праздников невпроворот. – рассказывает заместитель директора ОАО ЛГЖТ Александр Иванович Быченков. – В первые дни года наш транспорт уже дважды  объезжал город для вывоза крупногабаритного мусора. Теперь горожане начали выбрасывать елки – дел у нас еще прибавится. Кстати, на 13-14 января назначено снятие и городских елок. На нашем балансе их двадцать: в основном во дворах, но, например, на въезде в Люберцы со стороны Москвы елку тоже ставило наше предприятие. Так что, кончились праздники! Впрочем, у нас выходным был только один день – 1 января…

Люберецкая газета
www.lubgazeta.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Священник Александр
• 24.01.08 15:26,  #57648
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts