Телеграм

Выполнить работу в срок и качественно

На очередном оперативном совещании начальник Люберецкого УВД В.Г. Ригель доложил об итогах работы за 7 месяцев. Преступлений уголовно-наказуемого характера совершено на 12 процентов больше, но и больше уголовных дел было расследовано и передано в суд.

Совершено 37 убийств, 699 краж, зафиксировано 169 фактов, связанных с распространением наркотиков, больше, чем год назад.

На совещании говорилось также о том, что произошло два пожара в жилом секторе, опять горел торф, на этот раз на площади 200 квадратных метров.

Ликвидирована последняя котельная в жилом секторе, работавшая на угле. Проблема с горячей водой в поселке Октябрьский близится к развязке.

Проведено 5 проверок санитарного состояния территорий, направлено 10 предписаний о нарушениях чистоты и порядка, службой административно-технического надзора наложено 24 штрафа на 270 тысяч рублей. За 7 месяцев наложено около 100 штрафов на сумму более миллиона рублей.

Продолжается ремонт улиц, идет подготовка проезжей части у образовательных учреждений, устанавливаются «лежачие полицейские», производится разметка пешеходных переходов.

Глава района В.П. Ружицкий отметил, что дорожные службы должны работать как часы. На предстоящий Международный авиасалон в Жуковском зарубежные гости поедут через Люберецкий район, поэтому трасса, по которой они будут двигаться, и примыкающая к ней территория должны быть приведены в порядок в первую очередь.

О работе по подготовке к зиме муниципального предприятия «Люберецкие инженерные коммуникации» рассказал его директор Т.В. Багатурия. Завершаются строительно-монтажные работы на новом ЦТП в 115 квартале. На 8 августа запланировано подключение к нему жилых домов. Идут работы на 52 объектах учреждений образования, в том числе в 16 детских садах, и на 13 объектах здравоохранения. Тенгиз Вахтангович заверил, что все работы будут выполнены в срок и качественно.

«Горячая линия» оперативной службы районной администрации - 553-30-00

Люберецкая панорама



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts