Телеграм

Выставка картин художника Верговской и ее учеников откроется в галерее Люберец в четверг

В Люберецкой картинной галерее в четверг торжественно откроется юбилейная выставка педагога-художника Марины Верговской и ее учеников, начало в 13:00. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Посетить выставку сможет любой желающий бесплатно в Люберецкой картинной галерее по адресу: улица Звуковая, дом №1. Посетители смогут увидеть картины в разнообразии тем и жанров, которые объединяют любовь к человеку, к родному краю, к православию.

Марина Верговская является практикующим художником и членом творческого союза профессиональных художников. Она принимала участие во многих тематических и коллективных выставках, ее произведения находятся в частных коллекциях России и за рубежом, а также украшают интерьеры государственных, общественных учреждений Москвы и области.

Работы воспитанников Верговской экспонировались в лучших залах Москвы: Государственной Третьяковской галерее, храме Христа Спасителя, Музее современного искусства, Манеже. Ее ученики – это студенты и выпускники художественных факультетов различных вузов, некоторые из которых стали членами творческих союзов художников.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts