Телеграм

Выставку о советской школе можно посетить в музее Люберец до конца сентября

Экспозиция «Здравствуй, школа» в музее Люберец открылась для просмотра 1 сентября и продлится до конца месяца, сообщает пресс-служба администрации округа.

Выставка познакомит посетителей с жизнью школьников времен СССР. Собрать экспозицию помогли жители городского округа.

«Здесь представлены учебники и книги, географические карты, канцелярские принадлежности, школьная форма и многие другие предметы, благодаря которым можно окунуться в жизнь советской школы. Для старшего поколения это возможность вернуться в детство, нынешним школьникам выставка интересна своей «ретроспективностью» - заглянуть в прошлое всегда интересно», - сказала заведующая Краеведческим музеем Музейно-выставочного комплекса Ольга Засыпкина.

В числе экспонатов также есть игрушки, детские журналы периода СССР. Словом все то, что формировало будни советского школьника.

«Это очень интересная выставка. Советское прошлое не так уж и далеко от нас, но жизнь современных детей настолько изменилась, что - посетить ее (выставку - ред.), значит, увидеть совершенно другой мир! Экспозиция продолжает наполняться, если люберчане готовы передать в дар музею интересные экспонаты, здесь их примут с благодарностью и выставят на обозрение», - пояснил муниципальный куратор проекта «Культура малой Родины» Ильдар Невмятуллин.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts