Телеграм

Заявки на самое лучшее озеленение двора уже поступили из 13 округов Подмосковья

В Главное управление содержания территорий Московской области продолжают поступать заявки на самое лучшее озеленение, созданное своими руками во дворе многоквартирного дома, сообщает пресс-служба управления.

«С начала лета поступили красочные «цветочные открытки» из 13 городских округов. Первыми проявили инициативу жители Балашихи, Люберец, Сергиево-Посадского округа, Жуковского, Дмитровского округа и округа Пушкинский. В июле их поддержали горожане из Чехова, Электростали, Мытищ, Щелкова, Раменского округа и Красногорска», – сказала руководитель ГУСТ региона в ранге министра Светлана Аипова.

Аипова лично отметит жителей Подмосковья, которые творчески украшают придомовую территорию цветами и кустарниками. Основное условие – не только гармонично соседствующие растения, но и отсутствие в оформлении неэкологичного декора в виде отработанных покрышек.

«Потихоньку совместно с жителями благоустраиваем общедомовую территорию, в планах – организовать в деревне аллею памяти погибшим во время ВОВ», – отметила староста деревни Красные холмы в Чехове Анна Михайлина.

Прекрасный палисадник обустроила жительница Электростали на Ногинском шоссе. Она не только талантливый садовод, но и художник, участник программы «Активное долголетие». Наталья Соколова приглашает на ул. Белобородова в Мытищах. С 2015 года своими руками жители сделали красивую территорию. Все 3 подъезда в цветах и кустах.

Направили свои заявки также жительницы п. Литвиново в Щелкове, ул. Солнечной в Жуковском, ул. Ленина в Красногорске, г. Раменское.

Продолжается прием заявок от неравнодушных жителей, которые творчески благоустраивают свои дворы, на почту: gust_info@mosreg.ru. В конце лета состоится голосование в Telegram-канале, после чего будут опубликованы итоги.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts