Заключение о соответствии выдали первым 8 домам нового ЖК в Люберцах

 

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии первым восьми жилым домам в составе нового жилого комплекса в подмосковных Люберцах, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Первый пусковой комплекс - восемь жилых домов на 3279 квартир, а также котельная, дороги, сети и газопровод в составе нового ЖК в подмосковных Люберцах получил заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области», - отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, индивидуальный проект строительства разработан с учетом современных требований, технологий и конструктивных особенностей. Общая площадь объекта составляет более 139 тысяч квадратных метров. Комплекс строится за счет средств инвестора ООО «Самолет Девелопмент».

Заказчик - ООО «Самолет Девелопмент» 
Генподрядчик - ООО «Строй-Девелопмент» 
Источник финансирования - собственные средства инвестора 
Общая площадь объекта - более 139 тыс. кв. м 

По данным пресс-службы, в новом микрорайоне выполнено благоустройство, обеспечена доступность для маломобильных граждан.

Источник: Главгосстройнадзор МО





Комментарии

  • 15.10.15 10:30 Заяц#556475
    Сандро из Чигема (2015-10-14 16:57)Года два назад мне довелось побывать на слушаниях по плану строительства данного микрорайона в 15-й школе. Интересный и подробный был доклад по его проекту.

    Очень надеюсь, что все это будет построено. Я приходила в офис Самолета года 2,5 назад, инфо таковой ни на сайте, ни в буклетах не было.Площадка для торговых комплексов строятся ближе к Москве_к больнице ближе (на другой стороне). Надеюсь, что и дорогу расширят, а то она до поворота на Железнодорожный медленно движется и мы вместе со всеми, хоть и в Марусино едем...Комплекс огромный строится, вплоть до Марусино тянется через поля.Сейчас прокуратура проводит проверку законности приобретения земель Люберецкого района и выведения их из "земель сельскохозяйственного назначения" в "земли населенных пунктов".


  • 15.10.15 08:48 rodya#556448
    Лионель (2015-10-14 23:37)Где будет этот микрорайон? По какому адресу? Проект красивый.
    Почему БУДЕТ?
    Он уже есть. Построен. Вторая очередь уже тоже поднимается

  • 14.10.15 23:42 Н.С.#556435
    Лионель (2015-10-14 23:37)Где будет этот микрорайон? По какому адресу? Проект красивый.
    Рядом с Зенино

  • 14.10.15 23:37 Лионель#556432
    Где будет этот микрорайон? По какому адресу? Проект красивый.

  • Заяц (2015-10-14 16:42)Ага, построили микрорайон, поликлиники, детского сада, школы - не планируется. Опять все к нам, в Люберцы, припрутся, так как комплекс на территории Московской области. Вечером в сторону Железнодорожного не пробраться, все стоит, а введут в эксплуатацию - вообще все встанет намертво.
    Года два назад мне довелось побывать на слушаниях по плану строительства данного микрорайона в 15-й школе. Интересный и подробный был доклад по его проекту. Проработан был весьма основательно, и если я не ошибаюсь, то поликлиника, школы и детские сады были в плане предусмотрены. Ещё что удивило, что было предусмотрено большое количество парковочных мест для автомобилей, если я не ошибаюсь, чуть ли не по одному на каждую квартиру. Вот чего не было, и что вызвало неудовольствие местных жителей, это то, что не предусмотрено расширение больницы в Люберцах, в связи со строительством данного микрорайона. То есть его жители уплотнят существующие больницы. Про транспорт тогда говорили, что пустят дополнительные автобусы и маршрутки, а также, что метро Некрасовка, находящееся относительно недалеко от данного микрорайона, должно в обозримом будущем открыться.
    Подробности см. ссылка

  • 14.10.15 16:42 Заяц#556410
    Ага, построили микрорайон, поликлиники, детского сада, школы - не планируется. Опять все к нам, в Люберцы, припрутся, так как комплекс на территории Московской области. Вечером в сторону Железнодорожного не пробраться, все стоит, а введут в эксплуатацию - вообще все встанет намертво.

  • 14.10.15 13:43 No_signal#556386
    Ну так связи хорошие есть, деньги есть. Чё бы не строить? Они рядом с Видным вообще целый город строить будут.

  • 14.10.15 13:31 jaws#556385
    Прям Boeing.

  • 14.10.15 12:52 Vovcike#556382
    Зяма (2015-10-14 12:26)Действительно Самолёт
    по сути за лето построили
    За полтора года.

  • 14.10.15 12:27 rodya#556380
    Зяма (2015-10-14 12:26)Действительно Самолёт
    по сути за лето построили
    Почему за лето?