Телеграм

Закрытие метро: время на дорогу может увеличиться

В связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро между станциями «Пролетарская» и «Котельники» пассажирам метро необходимо заранее выбирать альтернативные маршруты, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. 

«Вариантов маршрутов довольно много, вся информация максимально доступна жителям. Просим обратить внимание на плакаты, которые развешаны в районах, на станциях метро, остановках, стациях железнодорожного транспорта и МЦК. Подробности есть на едином транспортом портале, сайте mos.ru, сайтах метро и «Мосгортранса». Кроме того, с информацией можно ознакомиться и в мобильных приложениях: «Мосметро», «Мосгорпасс», «Яндекс.Навигатор», «Электрички: Расписание и билеты ЦППК», – говорится в сообщении. 

Вдоль закрытых станций организованы компенсационные маршруты автобусов, некоторые регулярные маршруты наземного транспорта работают бесплатно. Жители могут доехать и до работающих станций «фиолетовой» линии, и до других линий метро и МЦК, а также воспользоваться пригородными электропоездами. 

Кроме того, почти 30 тысяч информационных плакатов размещены в районах временного закрытия участка «фиолетовой» линии метро (девять районов Москвы и город Котельники). Они доступны на информационных досках управ и социальных объектов. Плакаты содержат всю информацию, необходимую жителям на время закрытия станций. 

Еще почти 5 тысяч плакатов размещено на станциях метро и МЦК, на остановках наземного транспорта, а также в электропоездах и на платформах Курского и Казанского направлений. Также информация доступна на экранах в поездах метро, МЦК и наземного городского транспорта.

«Консультируйтесь у наших сотрудников на месте, если возникают трудности – они дежурят у закрытых станций и обязательно помогут. Звоните в наш call-центр, там также ответят на все вопросы и подробно расскажут об альтернативных маршрутах», – добавляется в материале. 

Узнать необходимую информацию о работе транспорта можно по телефонам: 3210 (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2), +7 (495) 539-54-54 (с городского).

С 6 по 10 апреля для строительства тоннеля новой Некрасовской ветки закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии метро. Эти работы необходимы для скорейшего открытия новых станций. В обычном режиме линия возобновит работу в четверг, 11 апреля, в 05:30 утра.

Комментарии

лелик
• 09.04.19 15:26,  #643802
лелик
Сообщений: 106
Место жительства:
ул.8 марта
Статус: оффлайн
открыли сегодня в 14-00 ветку фиолетовую!Раньше срока!

Доктор Ливси
• 09.04.19 19:49,  #643847
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
лелик (2019-04-09 15:26)открыли сегодня в 14-00 ветку фиолетовую!Раньше срока!
А перекрытия почему не сняли? И наши доблестные дорожники додумались перекрыть ряд эстакады на северную сторону когда весь народ домой поехал.






Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts