Телеграм

Замначальника отдела землеустройства Люберецкого района привлечена к уголовной ответственности

   Люберецкая городская прокуратура закончила предварительное расследование по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела землеустройства управления землепользования и землеустройства Люберецкого района Елены Трубенковой. Об этом М2 сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.
   
Как рассказали в пресс-службе, 11 октября 2006 года Е.Трубенкова была задержана в своём служебном кабинете в здании районной администрации при получении взятки в размере 7 тыс. рублей от владельца продуктовой палатки.
   
Следствием установлено, что накануне в городе проводились мероприятия по упорядочению объектов мелкорозничной торговли, в связи с чем предприниматель и обратился в орган государственного земельного контроля. За 7 тыс. рублей ему было обещано покровительство при урегулировании вопросов аренды земельного участка. Полученные деньги чиновница успела спрятать в нижнее бельё.
    
Е.Трубенковой предъявлено обвинение по ст.290 ч.2 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). В настоящее время обвиняемая со своим адвокатом знакомится с материалами уголовного дела, после чего дело будет направлено в Люберецкий районный суд для рассмотрения по существу.

www.m-2.ru

Комментарии

Андрей Б.
• 24.12.06 16:21,  #16448
Сообщений: 806
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts