Телеграм

Зампредседателя правительства области дал старт акции «Наш лес» в Люберцах

В акции приняли участие заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин, председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, глава Раменского района Андрей Кулаков и местные жители.

«Добрый день, дорогие друзья, я рад вас приветствовать в этот замечательный день. Сегодня сама природа благоприятствует нашему доброму делу», - сказал Чупраков.

Он подчеркнул, что уже в шестой раз по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева проводится экологическая акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево».

«Мы начинали с восстановления лесов, пораженных эпидемией жуком-короедом. Но уже несколько лет мы не только восстанавливаем леса, мы озеленяем Подмосковье, дворы, скверы, парки, закладываем новые аллеи. С каждым годом участников становится все больше. Спасибо огромное, что вы пришли целыми семьями, с друзьями. Я уверен, что сегодня мы сделаем настоящий праздник и по всей территории Московской области посадим более 1,5 миллионов здоровых деревьев», - заключил Чупраков.

Акция по лесовосстановлению «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области. В 2018 году центральной площадкой областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» стал участок в Томилинском лесопарке, расположенный на границе Люберец и Раменского района, недалеко от деревни Островцы площадью 17 гектаров с хорошей транспортной доступностью. Планируется высадить 60 000 саженцев. Кроме этого, участие в акции примут все УК, ТСЖ, ЖСК, ПЖСК. Посадки пройдут по 157 адресам, по каждому адресу разработана схема посадки зеленых насаждений.

По материалам РИАМО в Люберцах



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts