Телеграм

Заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 13.07.2020

Сегодня,13 июля, в администрации городского округа Люберцы состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свой доклад об оперативной обстановке в округе представил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 2100 обращений граждан. Сотрудники МВД продолжают нести службу в усиленном режиме.

Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Иванов сообщил о ликвидации пяти пожаров, которые произошли на территории округа.

Начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев отметил, что в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в округе ежедневно проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. Караваев  добавил, что в округе продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду.

Заместитель руководителя МосОблЕИРЦ в городском округе Люберцы Елена Мотыль проинформировала участников штаба о работе, которая проводится для повышения уровня сбора коммунальных платежей.

Алексей Орлов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о содержании городских и дворовых территорий. В работах были задействованы 997 человек и 98 единиц спецтехники. Орлов отметил, что в округе в ежедневном режиме проходит дезинфекция детских и спортивных площадок. Продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера. Также продолжается плановое окрашивание и ремонт малых архитектурных форм, полив газонов и цветников, кустарников и деревьев, покос травы, ямочный ремонт. С несанкционированных свалок за неделю вывезено более 30 кубометров мусора.

Иван Крупенин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, ямочный ремонт. Крупенин добавил, что за отчетный период было вывезено 116 кубометров мусора.

Заместитель начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры Роман Истомин рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовали 62 дорожных рабочих и 22 единицы спецтехники. В рамках летнего содержания ведутся работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, опиловке сухостойных деревьев, покосу травы, ямочный ремонт, проводится дезинфекция остановок общественного транспорта. Проведены работы по опиловке 6 аварийных деревьев.

Наталья Бессонова, представитель регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказала, как осуществляется работа по вывозу мусора в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Она отметила, что за прошедшую неделю было вывезено 29 248 кубометров коммунальных отходов. Из них 2376 кубометров сухих отходов. В работах по вывозу отходов задействовано более 50 единиц спецтехники.

Директор службы «ЕДДС - 112» Виталий Богданов рассказал, что за минувшую неделю поступило 9 061 обращение граждан. Все сотрудники службы работают в усиленном режиме.

Дмитрий Семенцов, и.о. главного врача Люберецкой областной больницы, проинформировал участников оперативного штаба о работе медучреждений. По состоянию на 13 июля, коронавирусом заболели 2028 жителей округа, госпитализированы в стационары 235 человек, из них в стационары Люберец – 46, других муниципалитетов – 189. На домашнем лечении находятся 867 человек, выписаны – 811 человек, умерли 115 человек.  

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Ольга Сафоненкова рассказала о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Ольга Угодина, и.о. директора центра занятости населения городского округа Люберцы, сообщила о работе учреждения. По состоянию на 13 июля, на учете в центре занятости состоит 7969 жителей округа.

 

--

Пресс-служба администрации
городского округа Люберцы


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts