Телеграм

Завершено проектирование стадиона «Торпедо» в Люберцах

В подмосковных Люберцах реконструируют стадион «Торпедо». Завершено проектирование, заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Работы будут вести в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

При реконструкции будут проведены работы по устройству трибун и искусственного футбольного поля с подогревом и современным освещением. Дополнительно будут оборудованы площадки для сдачи норм ГТО и игровых видов спорта. Стадион будет оснащен 8 беговыми дорожками.

Кроме того, в рамках проекта реконструкции «Торпедо» будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом, раздевалками и залом для силовых единоборств.

На прилегающей территории обустроят парковочное пространство, здесь появятся места для отдыха, будут выполнены работы по озеленению.

Завершить все работы и ввести обновленный стадион в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts