Телеграм

Зенинское шоссе начали расширять

Работы по расширению левой стороны Зенинского шоссе в сторону Москвы начались на территории подмосковных Люберец, после окончания работ движение будет осуществляться по четырем полосам, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Люберцах начались работы по расширению левой стороны Зенинского шоссе в сторону Москвы, которые проводятся в рамках реконструкции участка с 1,9 километра по 3,2 километра автодороги. Движение транспорта переключено на правую сторону по направлению из Москвы в область, где проведено расширение дороги и уложен нижний слой дорожного покрытия», – говорится в сообщении.

В материале добавляется, что к укладке верхнего слоя строители приступят позднее. По правой стороне дороги обустраивают тротуар и устанавливают наружное освещение. 

После окончания работ движение по Зенинскому шоссе будет осуществляться по четырем полосам, что значительно увеличит пропускную способность автотрассы – порядка 50 тысяч автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения 70 километров в час.  

Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения на Зенинском шоссе установят дорожные знаки, нанесут разметку. В связи с расширением проезжей части на пересечении с улицей Барыкина будет переустроен светофор.             

«Для пассажиров общественного транспорта на участке реконструкции будут установлены два автобусных павильона и организованы наземные пешеходные переходы. Рядом с жилой застройкой установят шумозащитные экраны», – отмечается в сообщении.  

До конца мая начнется строительство еще двух проектов, направленных на обеспечение транспортной доступности жилых микрорайонов горокруга – реконструкция мостового перехода через реку Пехорка и строительство транспортной развязки в одном уровне на пересечении автомобильных дорог Марусино – Зенино – Некрасовка и Зенино – Павлино.

Движение по мосту и по новой транспортной развязке будет осуществляться по четырем полосам. Также будут установлены дорожные знаки, наружное освещение, нанесена разметка и построены тротуары. 

Окончание работ на объектах запланировано на декабрь 2019 года. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts