Телеграм

Женская консультация откроется в Люберцах после ноябрьских праздников

Консультация должна открыться после ноябрьских праздников. Сегодня же, 26 октября,

Владимир Ружицкий вместе с заместителем министра здравоохранения Московской области Ириной Солдатовой присутствовал на сдаче-приемке объекта.

«Совсем скоро, буквально после ноябрьских праздников, женская консультация начнет полноценную работу. Капитальный ремонт, который был начат в июне, закончился точно в срок. Сегодня нам показали консультацию, которая работает с 1950-х годов. Мы увидели, как она преобразилась. Будущие пациенты ее не узнают», – отметил Ружицкий.

В здании отремонтировали полы, стены, заменили окна, систему вентиляции, внутренние системы водоснабжения и канализации, закупили и установили новую мебель. На это  из областного бюджета было выделено более 9 миллионов рублей.

Ирина Солдатова обратила внимание на то, что консультация полностью укомплектована специалистами, в том числе там будет работать подростковый гинеколог.

«В Люберцах существует центр охраны материнства и детства. Это учреждение третьего уровня, в котором используются все технологии, которые существуют и разрешены в России на сегодняшний день. Мы высоко ценим работу этого центра. В нем работают высококвалифицированные специалисты, на прием и консультацию к которым приезжают не только из Люберецкого района, но из Москвы и других городов России», – отметила Солдатова.

Центр, по словам замминистра, входит в тройку лучших в Московской области.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts