Телеграм

Женский форум «Здоровье» пройдет в Подмосковье 26 мая

Женский форум «Здоровье» состоится в Доме правительства Московской области 26 мая в 10:00. Мероприятие организовано Московским областным региональным отделением «Союза женщин России», в нем поучаствуют более 300 женщин Подмосковья, сообщают организаторы форума.

Главная задача форума – помочь женщинам России быть более адаптированными, информированными в вопросах сохранения и поддержания собственного здоровья, а также здоровья своей семьи и особенно детей.

Сегодня большое количество информации, связанной со здоровьем, можно найти в Сети, но далеко не вся она является достоверной. Как разобраться, какому источнику можно верить? И что лучше: консультация на страницах медицинских сайтов или очный визит к врачу? Эти и другие актуальные вопросы обсудят в рамках пленарной части форума с ведущими специалистами здравоохранения.

Формат дискуссий

Программой форума будет предусмотрена дискуссионная секция – вопрос-ответ по ряду направлений. В частности, на сессии «Школа крепкого иммунитета» расскажут все о микробиоте глазами иммунолога, гастроэнтеролога и аллерголога. Также поднимут темы избыточного веса и ожирения, профилактики заболеваний и здорового сна как залога крепкого здоровья.

На сессии «Право выбора» обсудят мифы и реальность об отечественной фармакологии, гомеопатию в современной медицине, возможно ли предотвратить онкологию и как сохранять крепкий иммунитет. Отдельное внимание – теме «Меняй мышление – меняй жизнь. Новая реальность после Covid-19». 

На сессии «Микро – не значит мало» поговорят про мифы о витаминах и чему стоит верить на самом деле. А также – как продлить молодость и возможно ли победить генетику. В заключительной сессии «Психология и здоровье» расскажут о стратегии поведения и стрессоустойчивости. 

Еще в рамках форума будет организована выставка отечественных фармацевтических компаний и медицинского оборудования. Самую передовую продукцию представят около 20 предприятий.

Участники

В форуме примут участие:

– организатор форума, председатель регионального отделения «Союза женщин России», президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Богдасарова;

– заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова;

– первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова;

– председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова;

– вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина;

– первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова;

– заместитель директора по научной работе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова» Минздрава РФ Лейла Адамян.

Для всех желающих присоединиться к форуму будет организована прямая трансляция на YouTube-канале «Союз женщин России», а также на «360 Новости» и в социальных сетях телеканала – VK и ОК.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts