Телеграм

Жильцы из аварийных домов переезжают в новые квартиры

 Жители двух аварийных домов в поселке Калинина сегодня получили ключи от новых квартир.

Восьмиквартирные дома 76 и 77 были построены в поселке еще в 36-м году. В марте этого года они были признаны аварийными. До сегодняшнего дня в них проживало 40 человек - это 19 семей.

Для расселения проживавших на муниципальной площади было предоставлено 15 квартир.  В частности, в поселке Калинина, на улице Авиаторов и в новом микрорайрне "Красная горка". Остальным семьям, которые имели в собственности квартиры и комнаты в общежитии, выплачена денежная компенсация.

После сноса бараков и возведения на освободившейся территории современного многоквартирного дома, городу будут переданы квартиры общей площадью 415 квадратных метров, а также 2,5% нежилых помещений.

Ключи новоселам вручал лично глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, который сказал: " Мы хотим, чтобы таких семей становилось больше! Для нас задача переселения люберчан из ветхого фонда - одна из самых важных."

В ближайших планах администрации – переселение жителей ветхого фонда микрорайона 1-1А. Переезда здесь ждут почти 600 человек

lubreg.ru

Комментарии

Nurochkad
• 15.10.12 20:50,  #390418
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Ссылка на новость http://lubernet.ru/id/2/pid/5385/

"...семьям, которые имели в собственности квартиры и комнаты в общежитии, выплачена денежная компенсация."

Да уж, интересно, и на что им этой компенсации хватит?
Morgan
• 15.10.12 21:00,  #390419
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Nurochkad (2012-10-15 20:50):
Ссылка на новость http://lubernet.ru/id/2/pid/5385/

"...семьям, которые имели в собственности квартиры и комнаты в общежитии, выплачена денежная компенсация."

Да уж, интересно, и на что им этой компенсации хватит?

На спальный мешок должно хватить
Доктор Ливси
• 15.10.12 21:01,  #390420
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
"...Восьмиквартирные дома 76 и 77 были построены в поселке еще в 36-м году. В марте этого года они были признаны аварийными..." Правда? Они были признаны аварийными еще году в 90-м, только потом развалился СССР и новые "хозяева" не спешили исполнять обязательства.Да и сейчас что-то на правду мало похоже...
Карлсон
• 15.10.12 21:56,  #390427
Карлсон
Сообщений: 1556
Место жительства:
Люберцы, просто крыша
Статус: оффлайн
Цитата :
После сноса бараков и возведения на освободившейся территории современного многоквартирного дома, городу будут переданы квартиры общей площадью 415 квадратных метров, а также 2,5% нежилых помещений.
А это сколько процентов от построенной жилой площади?
Доктор Ливси
• 15.10.12 21:59,  #390428
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата Карлсон (2012-10-15 21:56):
А это сколько процентов от построенной жилой площади?
Ноль целых,фиг/десятых...
Карлсон
• 15.10.12 22:00,  #390429
Карлсон
Сообщений: 1556
Место жительства:
Люберцы, просто крыша
Статус: оффлайн
Цитата Дон Кихот (2012-10-15 21:59):
Ноль целых,фиг/десятых...

А сколько должно быть?
Доктор Ливси
• 15.10.12 22:03,  #390430
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Согласно ЖК определенную площадь на прописанного человека ,сколько точно не помню...и это не должно быть в зависимости от права собственности.
Nurochkad
• 15.10.12 22:19,  #390431
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата Карлсон (2012-10-15 21:56):
А это сколько процентов от построенной жилой площади?


Инвестор "Мастер Хаус" строит 60100 кв. метров (http://www.lermontovsky.ru/), всего 1009 квартир, уже дали 15 квартир + денежная компенсация собственникам + 415 кв.м получается где-то 2,5-3,0%,
+2,5% от нежилых.

И опять без школ, без детских садов.
che
• 15.10.12 22:27,  #390432
che
Сообщений: 2354
Место жительства:
Шевлякова 8
Статус: оффлайн
Дамы и господа "поздравляю" Вас с началом информационной войны, цель которой--легитимация точечной застройки мкр. 1А, очевидно поводом послужила уведомление на проведения,(я надеюсь массового), информационного пикета против авантюры люберецкой вор.администрации.
Nurochkad
• 15.10.12 22:43,  #390439
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата Дон Кихот (2012-10-15 22:03):
Согласно ЖК определенную площадь на прописанного человека ,сколько точно не помню...и это не должно быть в зависимости от права собственности.



Смотрите Решение Совета Депутатов города Люберцы №76/7 от 10.06.2010 г. " О порядке переселения граждан из жилых помещений, подлежащих сносу в связи с реконструкцией и развитием микрорайонов города Люберцы"

Собственникам при переселении метр в метр, либо, если дом будет признан аварийным - денежная компенсация. Очередникам могут дать по нормам из расчета 14-18 кв.м. на человека. Ключевое тут могут дать, а могут метр в метр. Отдельно прописано, как будут расселять через суд, тех кто откажется.

Судя по тому, что в таком сверхприбыльном проекте (см. предыдущее сообщение) собственникам дают денежную компенсацию - щедрости от инвесторов ждать не стоит.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts