Телеграм

Житель Люберец успешно прошел этап слепых прослушиваний вокального конкурса «Голос 60+»

Скульптор, заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств, представитель Общественной палаты Люберец Александр Рожников успешно прошел этап слепых прослушиваний вокального конкурса «Голос 60+ 5 сезон 2022» на Первом канале, сообщает пресс-служба администрации округа.

В начале сентября на Первом канале стартовал новый сезон шоу «Голос 60+ 5 сезон 2022». В кастинге участвовали порядка 80 человек, около 40 были допущены к слепым прослушиваниям.

По словам Рожникова, на проект он попал благодаря супруге и дочери, которые нашли в интернете анкету Первого канала, заполнили за него и отправили несколько записей песен.

«Меня пригласили на кастинг. После него был допущен к слепым прослушиваниям. Для выступления специальная редакторская группа помогла мне подобрать репертуар, сценический образ, были организованы репетиции с оркестром Сергея Жилина «Фонограф». После генеральной репетиции в студии – эфир на телевидении. Исполнение только вживую в сопровождении прекрасного оркестра, сценическое освещение и звук – на самом высоком уровне», – отметил Рожников.

Он пояснил, что после слепых прослушиваний каждый из 4 наставников набрал команду по 5 человек.  

«Во время слепых прослушиваний ко мне повернулись все наставники. В команду пригласил Народный артист России Александр Малинин. Мне очень повезло. Александр – уникальный исполнитель, профессионал, очень интеллигентный и тактичный. Сейчас готовимся к следующему этапу – «Нокаутам», после которого в каждой команде останется только по 2 исполнителя. Вновь подбирается репертуар, сценический образ, идут репетиции», – уточнил Рожников.

Он подчеркнул, что данный проект является шансом для людей старшего поколения реализовать свою мечту о большой сцене.

«Для меня – это новое приключение, возможность обнародовать еще одну грань своего таланта. Я не жалею, что стал скульптором, а не певцом, но петь я люблю, умею и буду продолжать радовать теперь уже многочисленных своих поклонников новыми красивыми произведениями. Моя группа поддержки – это моя семья, мои друзья и все люберчане. Спасибо им за поддержку», – добавил Рожников.

Следующий эфир – 25 сентября в 19:10.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts