Телеграм

Жителя Люберец осудили за дачу взятки

Житель Люберец осужден за дачу взятки должностному лицу, говорится в сообщении Люберецкой городской прокуратуры.

Люберецким городским судом Московской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 42-летнего жителя поселка Октябрьский в даче взятки в значительном размере должностному лицу за совершение незаконных действий, то есть преступления, предусмотренного частью 3 статьей 291 УК РФ.

«Установлено, что гражданин П., находясь в служебном кабинете Люберецкого РОСП УФССП России по Московской области, передал должностному лицу – судебному приставу-исполнителю, денежные средства в размере 30 тысяч рублей в качестве взятки за совершение заведомо незаконного действия – отмены запрета регистрационных действий в отношении принадлежащего ему транспортного средства, в связи с чем в рамках проводимого оперативно-разыскного мероприятия П. был задержан сотрудниками полиции на месте преступления», - говорится в сообщении.

Приговором суда от 1 февраля 2021 года гражданин П. за совершение указанного преступления осужден, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы на основании статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года и со штрафом в размере однократной суммы взятки – 30 тысяч рублей. Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Люберецкой городской прокуратурой.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts