Телеграм

Жителям Люберец напомнили о праве дачников на проведение комплексных кадастровых работ

Жителям городского округа Люберцы напомнили о порядке проведения комплексных кадастровых работ, сообщили в комитете по управлению имуществом администрации муниципалитета.

«С 2021 года частные лица, в том числе представители дачных и садовых товариществ, могут выступать заказчиками комплексных кадастровых работ. Они обходятся дешевле, позволяют выявить и устранить ошибки, предотвращают их появление за счет одновременного уточнения границ группы земельных участков, сокращают количество земельных споров», - говорится в сообщении.

Выполнение комплексных кадастровых работ осуществляется в несколько этапов. Вначале идет разработка проекта карты-плана территории, потом происходит согласование местоположения границ земельных участков. В заключение утверждаются карты-планы территории, а затем схема представляется в Росреестр.

Перед проведением комплексных работ правлению СНТ следует уточнить у органа местного самоуправления, на землях которого расположено товарищество, запланировано ли их выполнение за счет бюджетных средств. Если работы не запланированы, общему собранию следует определиться с финансированием. После – нанять кадастрового инженера и заключить с ним договор на выполнение работ.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts