Телеграм

Жителям Люберец напомнили об опасности перехода ж/д путей в неположенных местах

Жителям городского округа Люберцы напоминают об опасности перехода железнодорожных путей в неположенных местах, чаще всего пассажиры попадали под поезд, следуя по «опасным тропам», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Специалисты Минтранса Подмосковья, проанализировав смертность на железнодорожной инфраструктуре, выявили наиболее частые места гибели в этом году.

На опасных тропах с начала года погибли 89 человек, при этом отмечено, что в среднем в 600-800 метрах есть санкционированный переход, но пассажиры пытаются сократить время. На пешеходных переходах погибли 44 человека, не заметив запрещающего сигнала светофора. А 34 человека погибли, прыгая с платформ, пытаясь сократить время или не желая платить за билет. Также отмечено, что чаще всего на железной дороге гибнут дети и пенсионеры из-за невнимательности.

«За 3 года пассажиропоток на ж/д транспорте вырос на 33%, он пользуется популярностью. Вместе с тем нельзя забывать, что железная дорога – место повышенной опасности. С начала года в Подмосковье на ж/д путях погибли 170 человек, основные причины гибели – несанкционированный переход, невнимательность, нежелание покупать билет и игнорирование транспортной дисциплины» - отметила заместитель Председателя Правительства Московской области Анна Кротова.  

Она уточнила, что для повышения безопасности на железной дороге в этом году в Подмосковье планируется открыть переходы через ж/д пути в Химках, Реутове, Дедовске, Люберцах и Раменском. 

Минтранс Подмосковья призвал пользоваться только санкционированными переходами и быть на них внимательными – не отвлекаться на телефон, не слушать музыку. Не нарушать правила перехода и не прыгать с платформ.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts