Телеграм

Жителям Люберец напомнили об ответственности за езду в пьяном виде

ГИБДД Люберец напомнила гражданам, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность, сообщает служба пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции в рамках регионального проекта «Трезвый водитель» проводят информационно-разъяснительную работу о недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии с посетителями и специалистами МФЦ, Федеральной налоговой службы и регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В рамках правовых ликбезов особое внимание автоинспекторы уделили мерам ответственности за данный вид нарушения, а именно: напомнили гражданам, что за управление в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Также некоторые посетители и специалисты имели возможность в поддержку социального раунда сделать фотоснимок, используя при этом тематические плакаты и таблички проекта.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts