Телеграм

Жителям Люберец напомнили правила эксплуатации газового оборудования в морозные дни

Специалисты Мособлгаза напомнили жителям городского округа Люберцы о правилах эксплуатации газового оборудования в морозные дни, сообщили в пресс-службе компании.

«В морозные дни необходимо уделять особое внимание технике безопасности во время пользования газовыми приборами. Несоблюдение простых правил способно привести к взрывам и пожарам. В морозные дни необходимо проверять вентиляционные каналы и тягу в дымоходах. Тяга может ухудшиться вследствие обледенения дымоходов и задувания ветра. Отсутствие тяги может привести к накоплению угарного газа в помещении и отравлении угарным газом вплоть до летального исхода. Использовать газовую плиту для обогрева квартиру запрещено. Это повышает влажность воздуха, приводит к появлению сырости. В воздухе накапливаются продукты сгорания газа, вредные для здоровья человека. Оставлять без присмотра работающие газовые приборы запрещено. А также не допускайте к ним маленьких детей и недееспособных лиц», - отмечается в сообщении.

При запахе газа необходимо срочно звонить по телефонам 112 или 104. До приезда аварийной бригады необходимо проветрить помещение, не зажигать огня, не пользоваться электроприборами и дверным звонком.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts