Телеграм

Жителям Люберец рассказали о причинах перерасчета начислений за отопление

В среду в рамках форума «Управдом» представители администрации городского округа Люберцы совместно с сотрудниками УК рассказали о причинах и правилах перерасчета начислений за отопление, передает корреспондент портала «РИАМО в Люберцах».

«Перерасчет мы производим ежегодно. В 2013 году произведена установка общедомовых приборов учета. Начиная с 2014 года ежегодно в I квартале в квитанции за март месяц мы получаем корректировку. В этом году корректировка была существенно увеличена», - сказала начальник отдела по контролю за режимом подачи инженерных нагрузок АО «ЛГЖТ» Вера Шмелева.

Она добавила, что в квитанциях с апреля 2022 по февраль 2023 года примерная сумма доначисления будет равна 1/3 от той, которая сейчас в квитанции в столбце №8.

Основанием для перерасчета является постановление правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года. Начало и завершение отопительного сезона определяют органы местного самоуправления.

Перерасчет производится во всех многоквартирных домах, где установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии. Размер доплаты или возврата зависит от итоговой суммы начислений за тепловую энергию за минувший год, даты начала и завершения отопительного периода, а также от среднесуточной температуры в отопительный период.

Сумма доплаты будет распределена одинаковыми платежами в течение 12 месяцев.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts