Телеграм

Жителям Люберец разъяснили, как избежать перегрева в жару

Вялость, слабость, снижение трудовой активности, а иногда и потеря сознания – в жаркие летние дни эти симптомы могут быть спровоцированы перегревом организма. Во избежание этих неприятностей жителей Люберец в жару просят особое внимание уделять своему здоровью, сообщили в территориальном управлении №8 ГКУ МО «Мособлпожспас».

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов отметил, что ухудшение самочувствия граждан вследствие жары может привести к серьезным происшествиям.

«Из-за жары человеку может стать плохо за рулем автомобиля, либо за рабочим станком. Это влечет за собой серьезные последствия – дорожно-транспортные происшествия, травмы и увечья. Вот почему так важно в жаркую погоду прислушиваться к своему организму и при первых признаках перегрева предпринимать меры», – сказал Пестов.

Он посоветовал гражданам во избежание проблем со здоровьем соблюдать следующие рекомендации.

«В жаркую погоду важно меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами, ограничить физическую нагрузку на организм, надевать легкую одежду из хлопчатобумажных тканей и больше принимать жидкости. По возможности все важные дела нужно планировать на раннее утро или на вечер, когда жара не такая сильная. Берегите свое здоровье», - заключил Пестов.  

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts