Телеграм

Жителям Подмосковья рассказали, как обезопасить свой дом на майских праздниках

На территории Московской области с 4 по 15 апреля проходит акции «Безопасный дом, подъезд, квартира». Ее проводят росгвардейцы для профилактики правонарушений и преступлений в отношении граждан и их имущества во время майских праздников, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Так, в рамках акции сотрудники Росгвардии рассказывают местным жителям о том, что одной из самых действенных мер профилактики имущественных преступлений является оборудование недвижимости охранной сигнализацией, которая подключена к пульту централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны.

Сейчас на территории области работают свыше 70 пунктов централизованной охраны. Каждый день регион патрулируют более 400 групп задержания. Сотрудники Росгвардии гарантируют безопасность около 70 тыс. объектов, из которых 50 тыс. квартир и частных домовладений.

Также, чтобы обезопасить свое жилье во время отъезда на майских праздниках нужно выполнять и ряд других правил: не сообщать посторонним о своем отъезде, не оставлять дома ценные вещи на видном месте, установить сложные замки на входные двери.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts