Телеграм

Жителей Люберец предупредили о повышении риска развития онкологии от жары и солнца

Врачи Люберецкой областной больницы предупредили жителей городского округа о том, что жара и солнце могут спровоцировать развитие онкологии.

«Всем, кто загорает, надо применять солнцезащитные средства. Не стоит забывать, что стремление к чрезмерному загару может привести к появлению признаков рака кожи», – сказала заведующая Центр амбулаторной онкологической помощи ЛОБ Ани Баданян.

По ее мнению, в особенной зоне риска люди с бледным оттенком кожи, блондины и рыжеволосые. Кроме того, очень опасно избыточное солнечное облучение в детском возрасте, особенно до 10 лет. Ни в коем случае нельзя подвергать детей длительному пребыванию на солнце в жаркие часы дня.

«Женщинам загорать без бюстгальтера опасно. Солнечная инсоляция действует на нежные ткани молочной железы очень агрессивно и приводит к нарушению гормонального баланса. А это способствует появлению злокачественной опухоли. Поэтому открывать нежные участки кожи горячим лучам солнце не стоит. На пляже обязателен купальник, полностью закрывающий молочную железу», - подчеркнула Баданян.

Она добавила, что очень важно самостоятельно обращать внимание на необычные проявления на коже, груди, такие язвочки, которые долго не заживают или увеличиваются в размерах. У женщин – появление болей или уплотнений в молочных железах - все это сигнал к обязательному визиту к врачу.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts