Телеграм

Жители Люберец могут получить онлайн 4 вида медсправок

Жители городского округа Люберцы в рамках проекта «Онлайн-поликлиника» могут получить 4 вида медицинских справок на портале «Госуслуги», сообщает пресс-служба администрации округа.

Доступны справки об отсутствии контактов с инфекционными больными, для абитуриентов (086/у), для получения путевки на санаторно-курортное лечение (070/у) и о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления (079/у). 

Для оформления документа необходимо оставить заявку на региональном портале госуслуг в разделе «Электронная регистратура». Готовая справка появится в личном кабинете в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления.

До конца текущего года на портал «Госуслуги» будут добавлены еще 4 вида справок. Жители смогут получить выписки о профилактических прививках и из амбулаторной карты, а также санаторно-курортные карты для детей и взрослых.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат. Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts