Телеграм

Жители Люберец могут принять участие в предварительном голосовании партии до 29 мая

На платформе https://pg.er.ru/23 мая в электронном формате началась процедура предварительного голосования по выдвижению от «Единой России» кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения партии.

Готовность к предварительному голосованию, особенности его проведения, а также результаты завершения регистрации кандидатов ПГ обсудили накануне на очередном заседании избирательного штаба городского округа Люберцы. В обсуждении приняли участие члены штаба - депутаты Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый и Дмитрий Дениско, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Георгий Николаев.

«В Подмосковье для участия в предварительном голосовании зарегистрировано 995 кандидатов. По его результатам распределят 280 мандатов. Конкуренция составляет в среднем три кандидата на один мандат», - сказал Коханый.

Он уточнил, что процедура проводится до 29 мая.

«Приём заявлений от желающих принять участие в выборах был завершён 13 мая. Сегодня продолжается регистрация избирателей – каждый житель округа старше 18 лет может выбрать из предложенных кандидатур самых достойных представителей «Единой России», фамилии которых внесут в избирательные бюллетени в сентябре», - отметил Дениско.

По его словам, регистрация избирателей для участия в предварительном голосовании завершится 27 мая. Для участия в нём достаточно авторизоваться на сайте https://pg.er.ru/, список кандидатов по конкретному избирательному округу определится автоматически.

«В Люберцах в ПГ участвуют 103 кандидата. 32 из них представят партию на выборах второго созыва Совета депутатов городского округа, назначенных на сентябрь», - пояснил Николаев.

Он напомнил, что городской округ Люберцы поделен на 8 избирательных округов.

«В единый день голосования, 11 сентября, в городском округе Люберцы изберут новый состав местного Совета депутатов. Выборы пройдут в очном формате на 173 избирательных участках. Предшествующее им предварительное голосование – очень важный этап. В этом году процедура проводится полностью в электронном формате: это удобно и безопасно. Вмешательство в процесс исключено», - подчеркнул Николаев.

Он добавил, что все данные о ходе голосования, по его словам, зашифрованы системой блокчейн. Ключ шифрования поделён на 4 части, до завершения голосования они находятся на персональном хранении и соединятся с наступлением подсчёта голосов. Наблюдать за подсчётом смогут все желающие в режиме реального времени. Голосование завершится 29 мая. Итоги будут подведены 31 мая.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts