Телеграм

Жители Люберец смогут пройти бесплатный скрининг по раку кожи 17 сентября

Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) Люберецкой областной больницы 17 сентября приглашает жителей на бесплатный скрининг по раку кожи, сообщили в учреждении здравоохранения.

Он предназначен для тех, кто не имеет в анамнезе онкологических заболеваний.

Онкологи Люберецкой областной больницы приглашают всех желающих с 9:00 до 14:00 в ЦАОП на день открытых дверей, посвященный раннему выявлению рака кожи. Специалисты проведут осмотр и дерматоскопию. При необходимости будет осуществлен забор материала на дополнительное обследование.

Количество мест ограничено и будет распределено по предварительной записи по телефонам: +7(495)558-43-00, +7(925)736-42-80. Записаться можно с 8:00 до 20:00 по будням. С собой на прием врача-онколога необходимо иметь: паспорт, полис ОМС Московской области, СНИЛС. Адрес: Люберцы, ул. Назаровская, д. 3, поликлиника №6, 4 этаж, ЦАОП.

Завершился летний сезон. Люди вернулись из отпусков, после обильных солнечных ванн необходимо пройти диагностику с целью исключения онкологических заболеваний кожи. По статистике, 70% опухолей формируется в области лица. Чаще всего заболевание выявляют у людей старше 60 лет, но в последнее время наблюдается тенденцию к более раннему формированию опухоли. Отличить родинку или бородавку от злокачественной меланомы самостоятельно невозможно.

В Московской области продолжается работа по оснащению больниц и поликлиник современной медтехникой. Ранее губернатор региона Андрей Воробьев подчеркивал приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении.

«Здравоохранение ? одна из самых важных и чувствительных тем, которая беспокоит каждого. Наша задача ? обеспечить доступность и качество медицинской помощи», ? отмечал Воробьев.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts