Телеграм

Жители Люберец смогут пройти бесплатный скрининг по раку кожи

Жители городского округа Люберцы 16 июля смогут пройти в Центре амбулаторной онкологической помощи бесплатный скрининг по раку кожи, сообщили в Люберецкой областной больнице.    

«Как отличить родинку или бородавку от злокачественной меланомы? Онкологи Люберецкой областной больницы приглашают всех желающих в 16 июля в ЦАОП на День открытых дверей, посвящённый раннему выявлению рака кожи. Вы сможете получить консультацию врача-онколога, пройти осмотр и сделать дерматоскопию. При необходимости будет осуществлен забор материала на дополнительное обследование», - отмечается в сообщении.

Количество мест ограничено и будет распределено по предварительной записи по телефонам: +7(495) 558-43-00, +7(925) 736-42-80. Запись с 8.00 до 20.00 по будням. С собой необходимо иметь: паспорт, полис ОМС Московской области, СНИЛС. Адрес ЦАОП: Люберцы, Назаровская, дом №3, поликлиника №6, 4 этаж.

Рак кожи является одним из лидирующих среди злокачественных новообразований. В структуре заболеваемости у мужчин этот вид опухоли занимает третье место, у женщин второе. Согласно статистике, ежегодный прирост заболевших составляет 5%.

Чаще всего заболевание выявляют в возрасте старше 60 лет, но в последнее время наблюдают тенденцию к омоложению опухоли. В 90% случаев рак кожи развивается на открытых участках кожи, при этом 70% опухолей формируется в области лица.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts